Видеопоказ спектакля «Фауст»

Фольксбюне Берлин. Режиссер – Франк Касторф.

Театры 18+

Это последняя премьера Касторфа на посту интенданта театра Фольксбюне, который он возглавлял без малого 25 лет. Его уход с должности сопровождался скандалом, о нем говорил весь театральный мир, а «Фауст» стал яркой финальной точкой во взаимоотношениях с Фольксбюне. 

Еще один режиссер, хотя бы один спектакль которого стоит увидеть каждому, кто активно интересуется театром, – это 69-летний Франк Касторф. Один из самых авторитетных немецких режиссеров, на протяжении многих лет остающийся одним из главных театральных провокаторов мира, поставил «Фауста» – пьесу, входящую в золотой фонд немецкой литературы и драматургии. В его интерпретации она длится шесть часов, сцены спектакля отчасти довольно точно воспроизводят оригинал, а отчасти вольно от него отступают, но сюжет в целом совсем не противоречит Гете.

У зрителей Платоновского фестиваля будет уникальная возможность отправиться в шестичасовое путешествие вместе с великим режиссером, ведь технически спектакли Касторфа так сложны, что, вероятно, мы не скоро увидим их в Воронеже или где-то еще в России. Кстати, Франк Касторф ставил и Андрея Платонова – его спектакль «Чевенгур» в Штутгартском театре долгое время был объектом интереса Платоновского фестиваля, но, к сожалению, как и другие работы мастера, оказался практически не вывозим.

Проект проходит в рамках «Года Германии в России 2020/2021».

Продолжительность – 6 часов 30 минут с двумя антрактами.

Премьера состоялась – 3 марта 2017 года.

Спектакль идет на немецком языке с русскими субтитрами.

Поделиться:

1050 дней назад
12 июня 2021 15:00–21:00

Воронеж
Винзавод, площадка 1900 ул. Кольцовская, 24/2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов