Видеопоказ спектакля «Три сестры»

Мюнхен Каммершпиле. Режиссер – Сьюзан Кеннеди.

Театры 16+

«Три сестры» Сьюзан Кеннеди стали, без преувеличения, одним из самых громких событий европейского театра сезона 2019/20. Вышедший накануне пандемии, спектакль был приглашен в программы и должен был стать хедлайнером самых известных фестивалей от Греции до Нидерландов, интерес к нему рос в геометрической прогрессии (и это грозило обернуться взрывом), те, кто уже посмотрел спектакль, пересказывали его тем, кто еще не видел, а фестивальные кураторы соревновались за право первыми представить его в своей программе. Но театры закрылись, и в результате большинство зрителей смогли увидеть «Трех сестер» лишь в онлайн-формате.

Сьюзан Кеннеди, режиссер, в последние годы стремительными темпами набирающая популярность в Европе, помещает чеховских персонажей в стерильное, возможно даже, постапокалиптическое пространство («Через двести, триста лет жизнь на земле будет невообразимо прекрасной, изумительной»?), лишает их эмоций, мимики, голоса, даже лиц (актеры в масках, вместо их голосов – фонограмма). Может быть даже, это уже не живые люди, а обрывки повторяющихся паттернов, давным-давно записанных фраз, шум в цифровом пространстве. Технологии будущего, при этом, здесь присутствуют и на уровне содержания, и на уровне формы – на протяжении всего спектакля не перестаешь задаваться вопросом: «Как технически это сделано?». Решение, оказавшееся так к лицу к чеховской пьесе о людях, которые всегда говорят об одном и том же, но никак не могут сделать шаг, оказалось в каком-то смысле и пророческим: уже второй год живое человеческое общение является чем-то более необычным, чем коммуникация посредством видеоконференций и мессенджеров.

Проект проходит в рамках «Года Германии в России 2020/2021».

Продолжительность – 1 час 25 минут без антракта.

Премьера состоялась – 27 апреля 2019 года.

Спектакль идет на немецком языке с русскими субтитрами.

Поделиться:

1018 дней назад
14 июня 2021 15:00–17:00

Воронеж
Винзавод, площадка 1900 ул. Кольцовская, 24/2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов